Лента новостей
0

29 сентября Национальный Банк продолжил проведение валютных интервенций

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 05:26 Фото: zakon.kz
Объем интервенций составил 137,5 млн. долларов США.
29 сентября 2015 года Национальный Банк продолжил проведение валютных интервенций на торгах АО «Казахстанская Фондовая Биржа», сообщает Zakon.kz со ссылкой на сообщение банка.

Объем интервенций составил 137,5 млн. долларов США, указывается в сообщении НБ РК.

Напомним, 16 сентября Национальный банк сообщил, что он вмешался в ход торгов, проведя валютные интервенции на сумму 144 миллиона долларов США "в связи с возросшей волатильностью обменного курса тенге, которая обусловлена спекулятивными операциями участников валютного рынка".

В последующие дни Нацбанк провел интервенции в сумме 270,4 миллионов долларов США, 67,2 миллионов долларов США, 213,1 миллионов долларов США и 41,95 миллионов долларов США.

В целях обеспечения реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на режиме инфляционного таргетирования, Нацбанк принял решение с 20 августа 2015 года отменить валютный коридор и перейти к свободно плавающему обменному курсу.

Согласно этой валютной политике, обменный курс тенге формируется на основе фундаментальных внутренних и внешних макроэкономических факторов. При этом Национальный банк не вмешивается в формирование рыночного уровня обменного курса тенге, но оставляет за собой возможность участия на внутреннем валютном рынке путем проведения валютных интервенций в случае необходимости обеспечения стабильности финансовой системы страны.

Фото с сайта news.mail.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: