Лента новостей
0

Потерпевший бедствие в Северном море 4 часа плыл к берегу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 07:12 Zakon.kz
В пяти километрах от береговой курортной зоны в территориальных водах Бельгии в Северном море перевернулось парусное судно с тремя мореплавателями.
Четыре часа потребовались мореплавателю с катамарана, перевернувшегося в территориальных водах Бельгии в Северном море, чтобы доплыть до берега и вызвать спасательные службы, сообщила телерадиокомпания RTL, передает РИА Новости.

Парусное судно перевернулось в пяти километрах от береговой курортной зоны. Находившиеся на катамаране трое мореплавателей попытались вернуть его в надлежащее положение, но безуспешно. Тогда один из мужчин решил добраться до берега вплавь.

Мужественному человеку удалось это сделать, несмотря на то что он в течение нескольких часов находился в воде, температура которой достигала 13-14 градусов.

Доплывшего до берега мужчину срочно отправили в ближайший госпиталь в состоянии переохлаждения, а за его терпящими бедствие товарищами без промедления отбыли катера и вертолет спасательной службы. Их жизнь вне опасности.

Автор Александр Шишло
Фото © www.rostblog.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: