Лента новостей
0

В одной из школ Алматы провели показательный судебный процесс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 19:37 Zakon.kz
Мероприятие проведено с целью доведения до населения необходимости внедрения принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям.
Сегодня, в школе №118 г.Алматы был организован показательный судебный процесс для учащихся, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жетысуского района.

«В послании Главы Государства «Стратегия «Казахстан-2050» Новый политический курс состоявшегося государства» сказано, что: «государство должно следовать принципу нулевой терпимости к беспорядку. Развитое общество начинается с дисциплины и порядка во всем: комфортного подъезда, аккуратного двора, чистых улиц и приветливых лиц. Также должны вестись меры наказания за хулиганское поведение в общественных местах», - говорится в сообщении. 

В этой связи, по инициативе прокуратуры Жетысуского района, среди учащихся школы №118 были организованы показательные судебные процессы по административным делам под председательством судьи СМАС г.Алматы Есбергеновой Ш.Е. с участием старшего помощника прокурора Жетысуского района Нартановой А.Т.              

Это мероприятие проведено с целью доведения до населения необходимости внедрения принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям, соблюдения законов и пресечения правонарушений, предусмотренные Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: