Лента новостей
0

В Алматы мошенница за присвоение квартиры привлекается к уголовной ответственности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 20:45 Zakon.kz
Она подделала договор передачи в частную собственность, акт приема-передачи квартиры, протокол общего собрания участников ТОО и в последующем зарегистрировала право собственности за собой.
Прокуратура Жетысуского района Алматы, изучив материалы гражданского дела по исковому заявлению ТОО «АГС-ПЛАСТ» к гр-ке Ж., КГУ «Управление жилья и жилищной инспекции г.Алматы», Аппарату Акимата г.Алматы, Департаменту юстиции г.Адматы о признании свидетельства на право собственности, договора купли-продажи квартиры и его регистрацию недействительными возбудила уголовное дело по факту мошенничества, сообщает Zakon.kz.

По информации прокуратуры, уголовное дело расследует УВД Жетысуского района .

Согласно материалам дела, ТОО «АГС-ПЛАСТ» является собственником мансардного этажа в 46-ти квартирном жилом доме по адресу: г.Алматы, мкр. «Кокжиек» , дом 39. По договору купли-продажи женщина должна была приобрести у ТОО трехкомнатную квартиру стоимостью 9 813 120 тенге на мансардном этаже. Полная оплата должна была быть произведена до 19 апреля 2013 года.
Однако в срок она деньги не перевела, на 2 декабря 2014 года оставалась должна за жилье еще 4 233 120 тенге, в связи с чем квартира в собственность ей не передавалась.

Как отметил начальник отдела прокуратуры Жетысуского района Амангельды Умаров, она подделала договор передачи в частную собственность, акт приема-передачи квартиры, протокол общего собрания участников ТОО и в последующем зарегистрировала право собственности за собой, разделила квартиру на 1 и 2 квартиры с отчуждением их третьим лицам, тем самым причинив ТОО «АГС-ПЛАСТ» материальный ущерб более чем на 4 млн тенге.

«В случае установлении вины последней ей грозит уголовное наказание, предусмотренное ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Республики Казахстан», - отметили в прокуратуре.
Фото: 24kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: