Лента новостей
0

Чиновник рассказал, куда исчезают урны с остановок Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 22:18 Zakon.kz
Урны на остановочных комплексах города Алматы стали исчезать некоторое время назад.
Об этом в программе «Напрямую» на телеканале «Алматы» заявила одна из жительниц мегаполиса. Отвечая на вопросы зрительницы, аким Турксибского района Алматы Владимир Устюгов заявил, что урны никто специально не убирал, они изнашиваются либо подвергаются актам вандализма — их ломают.

«Я всегда переживаю, что у нас очень грязный город. Раньше было очень чисто, а сейчас убрали мусорки, урны, лавочки, и, главное, на остановках! И люди бросают мусор где попало. Нет чтобы делать эти урны, делать, чтобы наш город был лучше, у нас, наоборот, все необходимое убирают», - рассказала проживающая в Турксибском районе Алматы телезрительница.

Вопрос от алматинки Устюгов назвал весьма серьезным и своевременным.

«Урны не убираются специально. Они просто изнашиваются, их ломают — вандализм у нас все-таки присутствует. По урнам мы отрабатываем. И те урны, которые отслужили свой срок, мы меняем на новые. Содержим их. По автобусным остановкам вообще ситуация сложная. Например, 38 нужных остановок просто нет, их не хватает. В предыдущие годы практиковалось так, что отдавали землю под остановку в аренду частному предпринимателю. Он строил небольшой ларек, делал навес для остановки, ставил урну и содержал этот участок. Потом было принято решение убрать эти коммерческие точки с остановок. Однако немного перестарались - вместе с точками убрали урны и навесы. Сами предприниматели убрали», - сказал Устюгов.

Аким Устюгов отметил, что на данный момент этот вопрос не решен, но на сегодняшний день уже разработана специальная программа для его решения.

«Этот вопрос первоочередной, мы будем его решать, это важно, чтобы люди на остановках чувствовали себя хорошо, комфортно, ожидая общественный транспорт. Мы заострим на этом вопросе внимание и решим его в текущем году», - резюмировал Владимир Устюгов.

Фото: m.pg21.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: