Лента новостей
0

Рекордный многомиллионный размер штрафов заплатили граждане-правонарушители в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 23:52 Zakon.kz
Процент взыскаемости в регионе стал самым высоким по Казахстану.
За 8 месяцев текущего года полицейские, проявляя настоящую нулевую терпимость к нарушениям порядка, оштрафовали 230 тысяч восточноказахстанцев, которые мусорили, выпивали и нецензурно бранились на улицах, игнорировали правила дорожного движения и иным образом пакостили. Это на 11% больше, чем за то же время в прошлом году, передает timeskz.kz.

Взыскаемость достигла примерно 62%, на сегодня – это самый высокий показатель по республике. В доход государства поступило почти 750 млн тенге, – сообщил начальник управления административной полиции ДВД ВКО Жанболат Бакыжанов.

Борьба с мелкими правонарушениями, по словам руководителя УАП, помимо чистоты улиц и уменьшения количества граждан, ведущих себя неадекватно, имеет еще один очень важный аспект.

– Принцип «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям позволил добиться резкого снижения преступлений, совершенных в общественных местах: с 4 249 до 2 872, то есть более чем треть. Также на 17% уменьшилось число грабежей и на 12% – хулиганств, – отметил Ж. Бакыжанов.

Надежда Михеева
Фото: travelfreak.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: