Лента новостей
0

Власти Крыма пригласили Порошенко посетить полуостров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 02:32 Zakon.kz
Президент Украины Петр Порошенко в отношении Крыма и Донбасса ведет политику "ярого националиста", заявил вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко и пригласил украинского лидера в регион, чтобы призвать его к ответу за его действия.
Власти Крыма пригласили президента Украины Петра Порошенко посетить российский полуостров, чтобы призвать к ответу за то, что "он делает по отношению к крымчанам и на территории Донбасса", заявил вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, сообщает РИА Новости.

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в США заявил, что Киеву удастся вернуть Донбасс и Крым, "причем довольно скоро". Выступая на Генеральной Ассамблее ООН, Порошенко заявил, что "территории Украины, оккупированные Россией в Крыму и регионе Донбасса, составляют почти 44 тысячи квадратных километров и что миллионы украинцев живут под оккупацией".

"Сегодня основная задача действующей украинской власти обратить на себя внимание, любыми способами заявить о себе. Говоря о Крыме, никто из украинских политиков не спросил, как крымчане чувствуют себя, как им живется. Никто из них не приехал. А я бы, например, был бы рад, если бы приехал Порошенко, мы бы с него спросили за все то, что он делает по отношению к крымчанам и на территории Донбасса", — сказал РИА Новости Козенко.

По его мнению, Порошенко по отношению к Крыму и Донбассу исповедует политику "ярого националиста", который потакает оголтелым бандитским группировкам внутри украинского государства.
"В его заявлениях нет никакого здравого смысла. Порошенко глубоко заблуждается в своих суждениях, что еще раз доказывает непрофессионализм украинской власти", — сказал вице-спикер.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.


фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: