Лента новостей
0

Избившего ученика в ЮКО учителя уволили по статье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 03:29 Zakon.kz
Увольнения учителя потребовал коллектив школы.
В Шымкенте учитель лишился работы за то, что ударил ученика, сообщает МИА Казинформ.

Увольнения учителя потребовал коллектив школы № 27, в котором и произошел конфликт, рассказывает заместитель начальника городского отдела образования Айгуль Текебаева. «На совещании весь коллектив высказался за то, чтобы мы уволили этого учителя. Говорили, что уже не первый раз в школе из-за него проблемы. Сам педагог вину не признал и не хотел увольняться. Но мы его уволили по статье за антипедагогические действия», - рассказала Айгуль Текебаева.

Специалисты городского отдела образования провели беседу со всеми одноклассниками пострадавшего Даулета Култая. Мол, каждый из них подтвердил, что учитель нанес удары школьнику, а затем вытащил его в коридор, где продолжил избивать. Известно, что несдержанный педагог работал в школе завучем по воспитательной работе и вел 6 часов НВП.

По данным пресс-службы ДВД ЮКО, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 140 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: