Лента новостей
0

Аким Шымкента: «ботаники», над которыми смеются, становятся министрами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 04:00 Zakon.kz
Накануне два старшеклассника попали в больницу с ножевыми ранениями.
Аким Шымкента сегодня выступил с показательной речью в одной из школ города, сообщает КТК. Всё потому, что в городе открылся сезон школьных потасовок. Накануне два старшеклассника попали в больницу с ножевыми ранениями. На них напали ровесники из другой школы.

Один нападавший сейчас в СИЗО, второй – в розыске, а пострадавших и их одноклассников хорошим манерам учат полицейские, прокуроры и даже аким. Глава города решил поговорить с подростками лично. Сначала Габидулла Абдрахимов заявил, что пощады носителям оружия не будет, причем должность или погоны родителей им не помогут. Избавляться будут и от директоров, которые не уследят за своими учениками. В выражениях глава Шымкента не стеснялся и старался как можно доступнее объяснить всё школьникам.

Габидулла Абдрахимов, аким г. Шымкента:
- Чего вы добиваетесь своими драками и разборками? Что, думаете, вы крутые будете, если побили кого-то? Не будете вы крутыми. Будете плохо учиться, закончите жизнь в тюрьме. Я вам конкретно говорю, на примере своих одноклассников. Наоборот, эти «ботаники», над которыми вы смеетесь, в будущем выигрывают и становятся министрами и акимами.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: