Лента новостей
0

Определены основные направления деятельности Академии правоохранительных органов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 06:14 Zakon.kz
Одной из ключевых задач, стоящих перед правоохранительными органами, является формирование и укрепление кадрового состава.
Сегодня под председательством генерального прокурора Асхата Даулбаева состоялось очередное заседание Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, на котором обсуждены перспективы развития межведомственной научно-образовательной деятельности правоохранительных органов в связи с созданием Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК, передает корреспондент BNews.kz.

«Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК, образованная Указом Главы государства в мае нынешнего года, стала важнейшим звеном модернизации правоохранительной системы», - отметил генпрокурор Казахстана.

А.Даулбаев поручил обеспечить эффективную реализацию задач, поставленных Президентом страны, по повышению качества кадрового потенциала, обучению и воспитанию нового поколения юристов, которые должны достойно пополнить ряды сотрудников правоохранительной системы.

Основными направлениями деятельности Академии определены повышение профессионального уровня сотрудников правоохранительных органов, координация и проведение межведомственных научных исследований в сфере правоохранительной деятельности, а также реализация программ послевузовского образования.

Как отметили участники заседания, одной из ключевых задач, стоящих перед правоохранительными органами, является формирование и укрепление кадрового состава. От профессионализма и компетентности сотрудников, их деловых и моральных качеств зависит эффективность работы по укреплению законности и правопорядка, а также уровень доверия граждан. Исходя из этого, новое учебное заведение было признано объективно востребованным временем и призванным стать ведущим образовательным и научным центром правоохранительной системы, площадкой для конструктивного диалога ученых и практиков.

По итогам обсуждения Координационным советом были приняты согласованные постановления, направленные на решение стоящих перед Академией задач по развитию межведомственной научно-образовательной деятельности. Рекомендовано внести предложения по определению потребностей каждого правоохранительного органа в повышении квалификации и переподготовке кадров, нормативному закреплению правил оценки и сертификации сотрудников, тематике научных исследований.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: