Лента новостей
0

Подложить свинью: жители окраины Тараза стали заложниками свинофермы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 12:00 Zakon.kz
Вместо свежего воздуха жители массива Чолдала дышат смрадом гнили и испарениями фекалий животных.
На окраине Тараза вновь неспокойно. На этот раз люди требуют не воды или газа, а просто чистого воздуха. Его отравляют свинофермы, которые расположились по соседству, сообщает телеканал КТК.

Вместо свежего воздуха жители массива Чолдала дышат смрадом гнили и испарениями фекалий животных. Неприятное близкое соседство сразу двух свиноферм доставляет массу неудобств. Чиновники и ветеринары обходят эти места стороной. Поэтому помощи от них не дождались.

- Вот, посмотрите, сюда стекает всё от животных. Не прикрыто ничего, ветер дунет, и мы дышим. Вонь, мухи. Дети болеют, мы болеем. Инфекции. А там, вон, еще одна ферма. Вдохните, попробуйте.

Жуткий запах начинается при подходе к фермам. Едва подует ветерок, дышать совсем невыносимо. Повсюду разбросаны коробки с костями. Кругом мухи. Жители часто ходят к предпринимателям. Но мирно по-соседски поговорить не получается.

- Жить невозможно здесь! Дети болеют! Я же вам в тот раз сказала, что это?

- Вы мне ничего не говорили

- Именно я сказала. Уберите хоть эти кости

- Вам, женщина, никогда не угодить

- А, что, умереть надо, что ли?

- Вы только ходите, шум по всей округе поднимаете. Другим не мешает, а вам мешает.

- Ойбоой!

А предприниматели обижаются на жителей. Мол, они сами закидали мусором все в округе. И еще не стесняются поднимать шум. Вот свиные загоны: чище, чем на улице.

Владимир Елюков, предприниматель:
- Это зависть всех соседей. Они не могут нормально обеспечить содержание своих двух коров на своем хозяйстве. А здесь их давит просто-напросто жлоба, великая жлоба.

Но полностью свою вину свиновод все же не стал отрицать: тут же принялся за очистку прилегающей территории. А соседям любезно предложил прийти в гости чуть позже.

Автор: Виктория Савельева
Фото modatrendy.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: