Лента новостей
0

В Актюбинской области фельдшер, отец пятерых детей, изнасиловал 17-летнюю девушку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 14:40 Zakon.kz
Суд приговорил Сагыная Баскынбаева к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Фельдшер, отец пятерых детей изнасиловал 17-летнюю девушку. Насильник не помнит, как это произошло, отмечал День медика и был пьян. Суд отправил его на зону на 10 лет, пишет газета Диапазон.

Все произошло в поселке Айтекебийского района. 40-летний сельский фельдшер Сагынай Баскынбаев растил пятерых детей, был единственным кормильцем семьи. 23 июня он был пьян, накануне отмечал День медика. По пути домой зашел к соседям. Дверь в дом была открыта, на кровати лежала их 17-летняя дочь.

Фельдшер бросился на нее, прижал к кровати и изнасиловал, потом убежал. Девушка рассказала обо всем родным, вызвали полицию. До этого случая потерпевшая ни разу не вступала в половую связь, в этом году она окончила 11 классов и поступила в институт. Ее отец работает на вахте, мать – в детсаду. Девушка рассказала, что в тот день родители были на работе, братишка играл на улице, она прибралась в доме и легла на кровать. Она просила «агая» не насиловать ее, но тот мольбы не услышал.

Дело об изнасиловании несовершеннолетней рассматривали в спецсуде в Актобе в закрытом режиме. Подсудимый говорил, что был пьян и не помнит, как насиловал девушку, что всегда возмущался, когда раньше слышал о педофилах, ведь сам воспитывает дочерей.

29 сентября судья Ажигалиева приговорила Сагыная Баскынбаева к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор: Юрий Гейст
Фото: gazeta.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: