Лента новостей
0

Suzuki показала новый бюджетный кроссовер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 18:32 Zakon.kz
Этой осенью на международном автосалоне в Токио Suzuki представит новую модель под названием Ignis.
Под этим именем японцы в прошлом десятилетии продавали в Европе и Австралии маленький хетчбэк, теперь же его присвоили субкомпактному кроссоверу. В модельном ряду бренда он расположится ступенькой ниже нового Vitara.

По существу Suzuki Ignis – это производственная версия концепта iM-4, показанного этой весной в Женеве. Она нацелена на конкуренцию с автомобилями вроде Fiat Panda 4x4. Пока наверняка известно лишь, что Ignis будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Напомним, в концепте была использована упрощенная гибридная установка без электромотора.

Серийный вседорожник должен получить 1,0-литровый турбомотор и 1,2-литровый атмосферник, работающий в сочетании с функцией старт-стоп и системой рекуперации энергии торможения.


В последнее время Suzuki активно возвращает на рынок имена из своего прошлого. И это не только Vitara (была и такая машина, без приставки Grand в названии). Совсем недавно компания представила во Франкфурте новый хетчбэк Baleno со все той же «полугибридной» схемой. В 1995-2007 годах под этой маркой уже выпускалось целое семейство моделей.

Текст: Александр Орехов
Фото: Suzuki
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: