Лента новостей
0

Лидера Чехии поздравили под песню крокодила Гены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 20:50 Zakon.kz
Президент Чехии Милош Земан отметил день рождения в кругу ближайших соратников в ресторане русской кухни. Празднование прошло в Нью-Йорке, где президент выступал на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.
Милош Земан отпраздновал 71-й день рождения в ресторане русской кухни Mari Vanna на нью-йоркском Манхэттене. На мероприятии присутствовали ближайшие соратники президента Чехии, которые приехали в Соединенные Штаты в составе делегации для выступления на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, сообщают Дни.ру.

"Борщ, пироги и шашлык вошли в меню, предложенное президенту Милошу Земану в понедельник, в день его 71-летия, в ресторане Mari Vanna на Манхэттене в Нью-Йорке, где Земан участвовал в заседании Генассамблеи ООН", – сообщила пражская интернет-газета Lidovky.

Гости преподнесли имениннику интересный подарок: совместно исполнили песню крокодила Гены. Во время их выступления воспроизводился видеофрагмент из советского мультфильма "Чебурашка".

Милош Земан – один из немногих глав европейских государств, который открыто демонстрирует симпатии к России в целом и Владимиру Путину в частности. Например, как сообщали Дни.Ру, 23 апреля 2015 года он заявил, что мечтает о том, чтобы Россия когда-нибудь стала членом Евросоюза или Евросоюз вступил в Россию. При это Земан отметил, что экономики России и ЕС нуждаются друг в друге.

Кроме того, президент Чехии негативно относится к политике США на мировой арене. "Американцам нужно иметь больше способности к саморефлексии", – заявил он, уточнив, что агрессия Соединенных Штатов в отношении Ирака в свое время не принесла сколько-нибудь положительных результатов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: