Лента новостей
0

В Кремле рассказали о финансировании операции в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 23:01 Zakon.kz
Операция российской авиации в Сирии началась 30 сентября.
Расходы на проведение российской операции в Сирии целиком лежат на Москве, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как сообщает «Интерфакс», так представитель Кремля в четверг, 1 октября, ответил на вопрос о том, кто оплачивает пребывание подразделений Воздушно-космических сил РФ в Сирии и участвует ли в финансировании Дамаск.

Песков добавил, что об оценках хода операции пока говорить рано. Он напомнил, что действия российских ВС в Сирии ограничены сроками наступательной операции сирийских военных. Пресс-секретарь уточнил, что Россия определяет цели для ударов по террористам в Сирии в координации с Вооруженными силами этой страны, передает ТАСС.

Представитель Кремля также призвал не доверять искаженной информации, касающейся как самой операции, так и ее координации в другими странами. «Сейчас надо очень и очень внимательно относиться ко всем сообщениям: очень много передернутой информации, очень много искаженной информации, очень много ложной информации», — подчеркнул Песков.

Операция российской авиации в Сирии началась 30 сентября. В Министерстве обороны РФ сообщили о том, что самолеты совершили около 20 вылетов и нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки «Исламское государство». В военном ведомстве отметили, что удалось уничтожить командные пункты управления боевиков ИГ в горах, также поражены склады боеприпасов, оружия, топлива и военной техники.

Ранее в тот же день президент России Владимир Путин внес в Совфед предложение об использовании ВС за пределами России. Сенаторы единогласно проголосовали за него. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия ИГ (деятельность этой террористической организации в России запрещена) к Москве обратился сирийский лидер Башар Асад.

Фото: Сергей Александров / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: