Лента новостей
0

Наркокурьер задержан в поезде сообщением "Алматы-Актобе"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 23:15 Zakon.kz
Свыше 4 кг марихуаны было изъято у мужчины.
У жителя Актобе с помощью служебно-розыскной собаки по кличке «Жан» было обнаружено и изъято свыше 4 кг. наркотиков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

38-летний мужчина был задержан в пассажирском поезде сообщением «Алматы-Актобе» сотрудниками Линейного управления внутренних дел на станции Актобе с применением служебно-розыскной собаки по кличке «Жан».

У задержанного было изъято 4 кг. 152 гр. марихуаны высушенной.

Транспортные полицейские установили, что подозреваемый достаточно долго занимался поставками наркотических средств. В этот раз он вез "товар" из Кызылорды в Актобе.

"Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования ЛУВД на станции Актобе по ст. 296 ч.4 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере). Проводится расследование", - сообщили в ведомстве.

По данным Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД на транспорте, за 9 месяцев текущего года транспортными полицейскими выявлено 80 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в их числе 25 фактов сбыта и 11 фактов контрабанды наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 3 тонны 839 килограммов различных наркотических средств.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: