Лента новостей
0

Жительницу Костанайской области осудили условно за смерть собственного ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 23:50 Zakon.kz
Смерть ребенка наступила от механической асфиксии.
Тарановский районный суд вынес приговор по делу местной жительницы, которая обвинялась по факту совершения преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности», передает "Алау".

Трагедия произошла 5 июня. Накануне 24-летная женщина в кругу знакомых и родственников отмечала свое день рождение, в ходе которого распивала спиртное.

На следующее утро, когда супруг ушел на работу, она решила покормить своего четырехмесячного ребенка и положила младенца рядом с собой на кровать. Во время кормления женщина заснула. Проснувшись через некоторое время, она обнаружила малыша без признаков жизни.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила от механической асфиксии, вследствие закрытия рта и носа грудью.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.104 ч.1 УК РК, и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год с установлением пробационного контроля.

Автор: Ольга Еремкина
Фото: riavrn.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: