Лента новостей
0

Жамишев уклонился от комментариев по поводу возможного назначения его главой НБ РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 00:15 Zakon.kz
Ранее сообщалось, что Кайрат Келимбетов покидает пост председателя Нацбанка.
Председатель правления АО «Банк развития Казахстана» (БРК) Болат Жамишев уклонился от комментариев по поводу возможного назначения его главой Национального банка РК, передает КазТАГ.

«Какие варианты ответов?» - спросил Б.Жамишев журналистов, отвечая на вопрос о том, хотел бы он возглавить Нацбанк, если бы ему поступило такое предложение.

Когда у журналистов не оказалось вариантов, глава БРК сказал: «Тогда остальное сами додумайте. Для того чтобы посплетничать, я же не нужен?».

На просьбу журналистов быть первоисточником новости о возможном назначении нового главы Нацбанка он отметил, что СМИ для него собственно и являются первоисточником информации о назначениях.

«Для меня вы - первоисточники на самом деле, я читаю и начинаю задумываться. Если вы что-то напишете, я опять почитаю», - пообещал Б.Жамишев.

Напомним, в минувшую среду КазТАГ сообщил со ссылкой на источник, что Кайрат Келимбетов покидает пост председателя Нацбанка.

«Кайрат Нематович (Келимбетов – КазТАГ) уходит с должности председателя Национального банка. Скорее всего, это произойдет в ближайшее время. Все ждут приезда Назарбаева (из Нью-Йорка – КазТАГ), тогда будет принято решение», - сообщил источник по телефону в среду.

При этом собеседник отметил, что «причин для ухода немало».

«Дело не только в девальвации национальной валюты, а в несистемном подходе в реализации финансовой политики, где координатором должен быть главный банк страны», - сказал собеседник.

Позже КазТАГ со ссылкой на источник сообщил, что в случае ухода К.Келимбетова Нацбанк могут возглавить Б. Жамишев или Григорий Марченко.

К.Келимбетов главой Нацбанка был назначен в октябре 2013 года.

Фото news.gazeta.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: