Лента новостей
0

Ко Дню учителей в Акмолинской области детскому дому подарили 2 автобуса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 04:17 Zakon.kz
Сегодня система образования продолжает получать мощнейшую финансовую поддержку и особое общественное внимание.
Ко Дню учителей в Акмолинской области детскому дому подарили 2 автобуса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Сегодня в Бурабайском районе Акмолинской области с участием главы региона С. Кулагина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, в котором приняли участие более 200 педагогов.

«В современном обществе роль учителя возросла и Вам предстоит внедрение на всех уровнях образования значительных перемен, планируемых в Стратегии «Казахстан-2050», в Национальном Плане 100 конкретных шагов по реализации, Пяти народных реформ Главы государства Назарбаева Нурсултана Абишевича, в Государственной программе развития образования Республики Казахстан до 2020 года», - отметил в своем выступлении С. Кулагин.

Стоит отметить, что сегодня система образования продолжает получать мощнейшую финансовую поддержку и особое общественное внимание.

Треть бюджета Акмолинской области или порядка 58 млрд. тенге направляется на развитие образования, поддержку педагогов, создание комфортных условий обучения наших детей. Большие средства выделяются из республиканского бюджета.

В области за годы независимости построено 22 детских дошкольных учреждения на 9 млрд. тенге и 44 школы на 24 млрд. тенге.

На сегодня в школах региона трудятся свыше 14 тысяч учителей. С детьми, нуждающимися в особой поддержке, занимаются более 300 высококвалифицированных педагогов. Порядка 500 педагогов работают в центрах и домах детского творчества, прививают у детей любовь к спорту, туризму, интерес к техническим изобретениям. Профессиональные навыки студентам системы технического и профессионального образования формируют свыше 2-х тысяч учителей.

На торжественном мероприятии глава региона за особый вклад в развитии образования и воспитания подрастающего поколения вручил 12 учителям благодарственные письма, а детям детского дома Сандыктауского района подарил 2 новых автобуса. А также всем присутствующим были вручены цветы и подарки от акима области.

Фото акимат Акмолинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: