Лента новостей
0

В США хакеры похитили личные данные 15 млн человек из баз данных компании T-Mobile

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 12:23 Zakon.kz
Злоумышленники завладели информацией о номерах карт социального страхования, адресах, датах рождения клиентов одного из ведущих операторов связи в США.
Хакеры получили доступ к информации о 15 млн человек, собранную базирующимся в Германии холдингом T-Mobile, который является одним из ведущих операторов связи в США. Об этом сообщили журналистам в четверг официальные представители сотрудничающей с T-Mobile американской компании Experian, в системах которой киберпреступники нашли "лазейку", передает ТАСС.

Похищена была, в частности, информация о номерах карт социального страхования, адресах, датах рождения клиентов T-Mobile, а также тех, кто направлял запросы на получение ее услуг в период с 1 сентября 2013 года по 16 сентября 2015 года. Наличие указанных сведений облегчает для хакеров получение доступа к банковским счетам людей.

Experian по заказу T-Mobile проводит оценку кредитной истории и финансового положения лиц, которые в США хотят заключить договор с оператором. Ее представители заявили, что компания сразу же оповестила правоохранительные органы, когда узнала о кибератаках на свои системы. В Experian отмечают, что пока нет свидетельств того, что "похищенная информация была использована ненадлежащим образом".

Фото: bgr.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: