Лента новостей
0

США критикуют выбор целей российскими ВВС в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 12:34 Zakon.kz
Российские ВВС неразборчивы в выборе целей при проведении ударов по объектам в Сирии, что чревато дальнейшим погружением России в конфликт.
Российские ВВС неразборчивы в выборе целей при проведении ударов по объектам в Сирии, что чревато дальнейшим погружением России в конфликт. Такое заявление сделал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает ВВС.

"Неизбирательность при проведении военных операций против сирийской оппозиции представляет опасность для самой России", - заявил пресс-секретарь администрации президента США.

"Это надолго, если не навечно, затянет межобщинный конфликт в Сирии, а Россия рискует глубже погрузиться в этот конфликт", - заявил Эрнест.
Как рассказал представитель Белого дома, правительство США провело переговоры с российской стороной, посвященные устранению возможных конфликтных ситуаций на поле боя.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на жителей города Хомса, окрестности которого были атакованы российскими самолетами, сообщили, что город не контролируется боевиками "Исламского государства". Неназванные источники предположили, что Россия на самом деле наносит удары не по позициям боевиков, а по оппозиции, противостоящей президенту Сирии Башару Асаду.

Кроме того, американский сенатор Джон Маккейн обвинил Россию в обстреле лагеря в Сирии, где находятся подготовленные ЦРУ бойцы "Свободной сирийской армии".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров позже заявил, что РФ не считает "Свободную сирийскую армию" террористической группировкой."Командование антитеррористической коалиции заявляло, что ее целями являются "Джебхат ан-Нусра", ИГ (запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство"). Мы эту позицию разделяем", - подчеркнул министр.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: