Лента новостей
0

Восемь футболистов женской сборной Ирана оказались мужчинами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 13:41 Zakon.kz
Официальный представитель футбольной лиги Ирана Модтаби Шарифи не стал уточнять имена мужчин, которые ожидают операций по смене пола.
Восемь человек из женской сборной Ирана по футболу оказались мужчинами, которые ожидают операций по смене пола. Некоторые из них ранее выступали в мужских турнирах, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Официальный представитель футбольной лиги Ирана Модтаби Шарифи не стал уточнять имена мужчин, которые ожидают операций по смене пола.

В связи со скандалом иранские футбольные власти распорядились проверить половую принадлежность всей женской сборной команды. О том, будут ли применены санкции к восьми членам женской сборной, не сообщается.

Это не первый скандал в иранском футболе. В 2014 году четыре игрока женской сборной Ирана были временно дисквалифицированы после того, как они не прошли гендерные тесты. Похожий случай произошел и в 2010 году.

Операции по перемене пола были разрешены в Иране с 1979 года.

Фото: Getty Images.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: