Лента новостей
0

Сегодня в зоне повышенного риска - каждый третий казахстанский заемщик

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 16:06 Zakon.kz
В Алматы начала свою работу ежегодная конференция Первого кредитного бюро.
Эффективный розничный банкинг - именно так звучит в этом году тема данного форума, собравшего ведущих профессиональных участников финансового рынка Казахстана, сообщает Zakon.kz.

По словам Генерального директора Первого кредитного бюро Руслана Омарова, подобные конференции - хорошая практика и возможность продемонстрировать рынку новации в области кредитных решений. Это очень актуально, так как по данным нашего анплитического центра, на сегодня в зоне повышенного риска находится каждый третий казахстанский заемщик, констатирует г-н Омаров.

На его взгляд, это формирует высокий спрос финансовых институтов на эффективные инструменты кредитной розницы, которую они уже активно предлагают рынку. В повестке дня конференции - аналитические маркетинговые инструменты, автоматизация кредитного конвейера и новые скоринговые модели. Участники встречи рассчитывают, что все это поможет значительно оптимизировать и улучшить кредитные процессы в локальном розничном банкинге с учетом международного опыта. Первое кредитное бюро - оператор по хранению и обработке кредитных историй.

На сегодня их здесь аккумулировано около 7 миллионов. Кредитных контрактов физических и юридических лиц - более 25 миллионов.

Торгын Нурсеитова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: