Лента новостей
0

Спрос за срубленные деревья и высохшие саженцы в Алматы станет жестче

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 16:40 Zakon.kz
За короткий срок было составлено 117 административных протоколов за нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений.
Контроль за несанкционированной вырубкой деревьев в Алматы усилен. По поручению главы города планируется увеличить обязательства по компенсационным посадкам и усилить общественный мониторинг. К строгому ответу будет привлекаться и каждый подрядчик, допустивший гибель молодых саженцев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

По состоянию на 17 сентября 2015 года природоохранной полицией ДВД Алматы по статье 386 Административного кодекса РК было составлено 117 административных протоколов за нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений на общую сумму 4 905 450 тенге (2475 МРП).

Ежегодно свыше 25 тысяч деревьев высаживается в счет гарантийных обязательств юридических и физических лиц по посадке деревьев взамен снесенных. Только минувшей весной управлением организована посадка свыше 18 тысяч деревьев, из них около 2 тысяч хвойных пород. В целом за последние пять лет по городу высажено порядка 135 тысяч деревьев.
За счет компенсационных обязательств в период с 2013 - 2014 гг. на территории Алматы посажено более 55 тысяч деревьев.

Фото: www.yugopolis.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: