Лента новостей
0

В Алматинской области «Учителю года – 2015» подарили автомобиль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 18:58 Zakon.kz
Глава региона А.Баталов также вручил отличившимся педагогам почетные грамоты, благодарственные письма и нагрудные знаки.
Сегодня в Алматинской области чествовали лучших в педагогической профессии. «Учителем года – 2015» стала Зарина Тусипжанова, учитель биологии средней школы-гимназии № 10 города Талдыкорган. В качестве подарка педагог получила легковой автомобиль, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Традиционное празднование Дня учителя состоялось во Дворце спорта «Жастар» города Талдыкорган. В торжественном мероприятии принял участие аким Алматинской области Амандык Баталов, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Глава региона А.Баталов поздравил учителей с профессиональным праздником, особо отметив, что в области благодаря государственной поддержке огромное внимание уделяется развитию сферы образования. На сегодняшний день в 737 общеобразовательных учреждениях трудятся более 34 тысяч учителей.

Также аким обратил внимание на то, что в области финансирование сферы образования по сравнению с 2011 году увеличено в 1,5 раза и сейчас превышает 109 миллиардов тенге. За годы Независимости в регионе введено 162 новых объектов образования. В последние годы лучшие учителя получают от 30 до 100% надбавки к должностным окладам.

"Уважаемые учителя и преподаватели! Как говорил известный писатель и педагог Лев Николаевич Толстой: «Призвание учителя есть призвание высокое и благородное». Во все времена учитель всегда был истинным носителем нравственности, культуры, преданности своему делу. Пусть никогда в ваших сердцах не иссякнет доброта и мудрость. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов в вашем нелегком и благородном труде", - сказал Амандык Баталов.

Затем официальная встреча продолжилась церемонией награждения лучших учителей. Глава региона А. Баталов вручил нагрудные знаки почетных работников и нагрудные знаки им.Ы.Алтынсарина, Почетные грамоты и Благодарственные письма акима области, а также наградил по номинациям лучших педагогов и лучшие объекты образования.

Так, «Лучшим детским садом» признано дошкольное учреждение «Гүлдер» г. Капшагай, «Лучшей сельской школой» - средняя школа с мини-центром им.Умбетали Жамбылского района, а «Лучшим профессиональное образовательное учреждением» стал агротехнический колледж г.Талдыкорган. Победители всех трех номинаций завоевали сертификаты на сумму 300 тысяч тенге каждый. Также «Лучшим классным руководителем» стал Даулет Буджибаев, учитель средней школы им.Ж.Тобаякова Кербулакского района, получивший сертификат на сумму 150 тысяч тенге. И обладателем гранта на сумму 15,9 миллионов тенге для лучшего коллектива стала жетысуйская средняя школа Ескельдинского района.

Затем «Учитель года-2015» Зарина Тусипжанова поздравив педагогов с праздником, поблагодарила руководство области, коллег и учеников за оказанное доверие и поддержку.

"Благодаря политике, проводимой главой государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, для профессионального роста и развития учителей в нашей стране созданы все условия. Главное – это любить свою профессию, любить тех, кого учишь, постоянно самообразовываясь и саморазвиваясь. Труд учителя нелегок, но если ты будешь стремиться быть Учителем с большой буквы, то плоды твоих трудов не заставят себя ждать. Ученики превзойдут учителя, и станут учить других. Поэтому я очень горжусь тем, что я педагог, благодарю всех за оказанную мне честь и доверие, я буду продолжать работать на благо государства, воспитывая молодое поколение казахстанцев", - сказала З.Тусипжанова.



Фото: пресс-службы облаакима

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: