Лента новостей
0

ООН приостановила гуманитарную операцию в Сирии из-за военных действий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2015 06:34 Zakon.kz
Прямых упоминаний о том, что причиной приостановки гуманитарной операции в Сирии могут быть военные действия, которые третьи сутки ведет Россия, в заявлении не было.
Организация объединенных наций (ООН) временно остановила гуманитарную операцию в Сирии из-за военных действий, сообщил посланник ООН в Сирии Стефан ди Мистура, передает ВВС.

Организация планировала помочь с эвакуацией раненых из города Забадани на юго-западе Сирии, который в настоящее время окружен проправительственными военными, а также из двух населенных пунктов в провинции Идлиб, подконтрольных оппозиции. В реализации этого плана должны были принять участие США, договоренность поддержали Иран и Турция.

"ООН призывает все заинтересованные стороны выполнять их обязанности по защите гражданских лиц и достичь необходимых договоренностей в целях осуществления этого соглашения [об эвакуации населения] как можно скорее", - заявил ди Мистура.

Прямых упоминаний о том, что причиной приостановки гуманитарной операции в Сирии могут быть военные действия, которые третьи сутки ведет Россия, в заявлении не было.

Российские ВВС начали наносить удары на территории Сирии 30 сентября. После этого отдельные правозащитники обвинили Россию в бомбардировке позиций "Свободной сирийской армии", оппозиционной режиму президента САР Башара Асада. Россия все обвинения отвергает и утверждает, что удары наносятся по боевикам "Исламского государства" и другим группировкам, признанным в России террористическими. США также наносит удары по "Исламскому государству".

Фото: www.pravmir.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: