Лента новостей
0

Окружной шериф: стрелок в Орегоне расстрелял собственный класс

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2015 16:07 Фото: zakon.kz
На всех административных зданиях, военных базах и диппредставительствах США за рубежом до 6 октября будут приспущены государственные флаги.
Устроивший стрельбу в Орегоне 26-летний Кристофер Шон Харпер-Мерсер был студентом колледжа, в котором совершил массовое убийство, сообщил журналистам окружной шериф Джон Ханлин, передает РИА Новости.

"Медэскепртиза подтвердила, что стрелявшему 26 лет, это Кристофер Шон Харпер-Мерсер, житель Винчестера, штат Орегон. Он был студентом колледжа Ампква и был записан в класс, в котором устроил стрельбу", — сообщил Ханлин.

Ранее он отказывался называть имя стрелявшего, однако оно фигурировало в СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По последним данным, Харпер-Мерсер устроил стрельбу в двух зданиях колледжа в городке Розберг, в результате которой погибли девять человек, еще девять получили ранения. Все пострадавшие находятся в стабильном состоянии. Ожидается, что учебное заведение вновь начнет работу не раньше следующей недели.

По распоряжению президента Барака Обамы, на всех административных зданиях, военных базах и диппредставительствах США за рубежом до 6 октября будут приспущены государственные флаги.

Фото © AFP 2015/ Josh Edelson
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: