Лента новостей
0

Спасатели ожидают ЧП из-за ливней почти в половине провинций Таиланда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2015 04:49 Zakon.kz
На территории этих провинций находятся туристические зоны, такие как Паттайя и Банг Сен.
Центр природных катастроф Министерства внутренних дел Таиланда взял под особый контроль 32 из 77 провинций страны из-за непрекращающихся ливневых дождей, вызванных тропическим циклоном Mujigae, говорится в сообщении, опубликованном в субботу на интернет-сайте министерства, передает РИА Новости.

Чрезвычайные службы 32 провинций должны быть готовы к операциям по оказанию помощи населению в случае оползней и наводнений, говорится в документе. На территории провинций, которые перечислены в сообщении МВД, находятся туристические зоны, такие как Паттайя и Банг Сен в провинции Чонбури и провинция Районг на востоке страны, остров Пхукет, провинции Пханга и Краби на юге страны и провинции Чиангмай и Чианграй на севере.

В столице страны Бангкоке сильные дожди вызвали наводнение на 11 участках в различных районах города, в том числе в центре и на восточной и северной окраинах. Несколько важнейших городских транспортных магистралей оказались под 20-сантиметровым слоем воды, которая сошла полностью только к середине дня.

Метеоцентр Бангкока предупредил население в субботу через СМИ о том, что влияние циклона пока остается достаточно сильным и что возможны ливневые дожди и затопление ряда улиц и районов в городе в воскресенье и понедельник.

В пятницу сильный дождь парализовал автомобильное движение в центре города и создал многочасовые пробки на большей части территории Бангкока.

Фото © Flickr/ Jim Fruchterman
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: