Лента новостей
0

ОБСЕ обнаружила у сторонников ДНР более 20 танков близ Мариуполя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2015 22:15 Zakon.kz
Наблюдатели также информируют, что посетили пять мест расположения тяжелых вооружений украинской армии, которые соответствуют линиям отвода оружия.
Беспилотник Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на востоке Украины обнаружил скопление тяжелых вооружений на нескольких подконтрольных самопровозглашенной ДНР территориях в районе Мариуполя, что является нарушением договоренностей об отводе тяжелой военной техники, передает ВВС.

Об этом сказано в отчете мониторинговой миссии, опубликованном 3 октября.

"Беспилотный летательный аппарат обнаружил два танка в контролируемом ДНР Мичурино (55 километров северо-восточнее Мариуполя), два танка в контролируемом ДНР Безымянном (29 километров восточнее Мариуполя) и 20 танков в контролируемом ДНР Солнцево (61 километр к юго-востоку от Мариуполя)", - говорится в отчете.

Беспилотник ОБСЕ также зафиксировал шесть танков, 26 БТРов и не менее 15 военных грузовиков в подконтрольном ДНР Комсомольске, откуда уже должны были отвести тяжелое вооружение.

По меньшей мере 12 БТРов и несколько грузовиков заметили в Безымянном.

Наблюдатели также информируют, что посетили пять мест расположения тяжелых вооружений украинской армии, которые соответствуют линиям отвода оружия.

В докладе СММ сказано, что по состоянию на 3 октября ситуация в Донецке и Луганске была относительно спокойной, однако несколько раз были слышны залпы малокалиберных орудий

В субботу украинские власти заявили о начале отвода вооружения и техники калибром менее 100 миллиметров на Донбассе – в соответствии с последними договоренностями, достигнутыми в Минске.

Фото: Getti Images.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: