Лента новостей
0

В Швейцарии возбуждено уголовное дело в связи пропагандой группировки ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 02:11 Zakon.kz
Проверки проводятся в отношении лиц, которые содействовали распространению пропагандистских видеоматериалов.
Федеральная прокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело в связи распространением видеоматериалов, пропагандирующих террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ), передает ТАСС.

Об этом журналистам сообщила официальный представитель прокуратуры Анна Вегелин, подтвердив информацию, опубликованную в газете Neue Zürcher Zeitung am Sonntag.

Как отметила Вегелин, соответствующие процедуры проводятся в отношении лиц, которые "содействовали распространению пропагандистских видеоматериалов ИГ" в интернете.

Официальный представитель сообщила, что Федеральная прокуратура проводит более двух десятков расследований "в контексте "Исламского государства", в частности, в отношении лиц, которые предприняли поездку на Ближний Восток, чтобы присоединиться к радикальным исламистам. Некоторые из этих расследований уже близки к завершению.

По словам Вегелин, в середине октября обвинение будет предъявлено четырем лицам, подозреваемым "в поддержке преступной организации". Все они находятся под стражей, отмечает Швейцарское телеграфное агентство.

По данным Neue Zürcher Zeitung am Sonntag, уголовное дело возбуждено в отношении нескольких лиц, проживающих в Швейцарии, в связи с распространением ими пропагандистских видеоматериалов ИГ. Они подозреваются в поддержке преступной организации, побуждению к совершению преступления, а также в насилии и пропаганде насилия. Прокуратура пока ничего не сообщает о числе подозреваемых, их возрасте и гражданстве.

Фото: dp.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: