Лента новостей
0

Семилетний гений из Петропавловска восхищает учителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 02:49 Zakon.kz
Первоклассник из Петропавловска с легкостью решает в уме сложные математические задачи.
Семилетний Батырхан Сагандыков переводит часы в секунды, доллары в тенге. При этом не может объяснить, как он это делает, 24.kz.

Семилетний Батырхан уже привык, что дома его просят то доллары в тенге перевести, то километры в шаги, то часы в секунды. Мальчик с удовольствием решает логические задачи. Родители Батырхана работают в полиции. Для них стало настоящим открытием, когда их сын впервые сказал, что в 25-ти минутах целых полторы тысячи секунд. Возник вопрос, откуда он это знает, если с ним никто не занимался.

Динара Сагандыкова, мама Батырхана:

- Читать он не умел, писать тоже. К остальным урокам он проявляет равнодушие, может даже отстает в чем-то, но именно к математике у него такая любовь. Чтобы помочь Батырхану раскрыть свои способности, родители отдали его учиться в лицей. Любимым уроком первоклассника сразу же стала математика.

Ирина Гришкова, учитель начальных классов:

- Мы начинаем проходить числа, в пределах десяти. Изучили уже компоненты. Компоненты сложения, компоненты вычитания. Дома у Батырхана книга с логическими задачами. Он на слух решает примеры за четвертый класс. Для себя мальчик уже просчитал, что женится в 20 лет и это будет 2028 год. Вот только свое будущее он связывает не с цифрами, а со сценой.


Нургуль Ахметова, Руслан Алиев, Дмитрий Рура.

Фото: 24.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: