Лента новостей
0

В алматинском зоопарке пополнение: у жирафов Грации и Хана родилась малышка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 13:38 Zakon.kz
В социальных сетях уже объявлен конкурс на лучшее имя для новорожденной.
В алматинском зоопарке пополнение: у жирафов Грации и Хана родилась малышка. В социальных сетях уже объявлен конкурс на лучшее имя для новорожденной, сообщает газета Экспресс К.

Грация разродилась в сентябре между 9 и 10 утра на глазах у немногочисленных свидетелей. Она сразу же облизала вставшего на слабенькие ножки детеныша, а затем он был представлен остальным членам семьи, которые приняли его с распростертыми объятьями. Вес малышки более 40 килограмм, а рост - примерно 180 сантиметров. В настоящий момент мать и дитя находятся в отдельном загоне на воздухе - погодные условия позволяют.

До рождения малышки в Алматы жило пять жирафов: две взрослые самки Грация и Сулу, которые поочередно нарожали от Хана 11 детенышей, а также двое жирафят-подростков. Остальное потомство был отдано в другие зоопарки Казахстана. Площадь не позволяет содержать большее количество животных.

К тому же, по словам персонала, строить отношения с жирафами очень тяжело. Между собой они общаются звуками, которые не слышит человеческое ухо, а к людям относятся настороженно. Никто никогда не знает, в каком они настроении - взбрыкнуть могут в любую секунду. Так что кормящую мать работники зоопарка стараются как можно меньше беспокоить своим вниманием.

Автор Анна Гончарова
Фото Михаила Сорокоумова/express-k.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: