Лента новостей
0

Число жертв оползня в Гватемале превысило 130 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 14:48 Zakon.kz
Надежда на обнаружение оставшихся под завалами живых людей, как отмечают спасатели, уменьшается с каждым часом.
Число погибших в результате схода оползня в Гватемале достигло 131, именно столько тел извлечено из-под обломков домов и земли в городке Санта-Катарина-Пинула по состоянию на вечер воскресенья, сообщила генеральная прокуратура центральноамериканской страны, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 102 погибших. Сейчас работы на месте трагедия приостановлены из-за наступления вечера и дождливой погоды, которая может спровоцировать новые обвалы, отмечает портал Prensa Libre.

Число пропавших без вести составляет около 300 человек.

Спасатели отмечают, что с каждым часом надежда на обнаружение оставшихся под завалами живых людей уменьшается. Глава национального координационного центра по борьбе с последствиями стихийных бедствий Гватемалы Алехандро Мальдонадо подчеркнул, что по международным стандартам наибольшие шансы на обнаружение живых остаются в первые 72 часа, которые уже прошли, однако по указанию президента страны поиск будет продолжен.

Трагедия произошла в минувший четверг, когда на один из районов населенного пункта обрушились тысячи тонн земли и камней с близлежащего холма. Разрушено и погребено под оползнем 125 домов.

Фото © REUTERS/ Josue Decavele
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: