Лента новостей
0

Космонавт Айдын Айымбетов продолжит работу в Казкосмосе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 17:52 Zakon.kz
Космонавт Айдын Айымбетов после реабилитации продолжит работу в Казкосмосе.
Об этом он сообщил сегодня журналистам на Форуме патриотов Казахстана, передает inform.kz.

«Посадка произошла 12 сентября этого года недалеко от Жезказгана. Далее была реабилитация в Центре подготовки космонавтов. В настоящее время я прибыл на Форум патриотов Казахстана. Реабилитация официально должна закончиться 9 октября. Она заканчивается встречей космонавтов. После этого я прибуду в Казахстан и продолжу работать в Казкосмосе», - рассказал он.

По его словам, всю полную информацию по выполненной научной программе на орбите Земли, можно взять на официальных сайтах Казкосмоса и Национального центра космических исследований и технологии.

Говоря о Форуме патриотов, космонавт сообщил, что такие мероприятия очень важны. «Они широко освещают среди молодежи Казахстана тех героев, которые живут среди нас, как простые люди, и совершают героические поступки в нашей повседневной жизни», - отметил он.

При этом космонавт отметил, что его поступок - самый обычный. «Это моя работа, работа простого инженера. Да, большой труд, большие физические нагрузки, но при соответствующей подготовке, это может сделать большинство людей», - добавил он.

«Я готов ради своей страны не только жизнь отдать, но и готов ради своей страны жизнь прожить. Чтобы в течение всей своей жизни, вкладывать в ее развитие и процветание», - заключил он.

Фото mln.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: