Лента новостей
0

Казахстанский программист «с большим сердцем» стал лауреатом конкурса «Патриот года»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 19:39 Zakon.kz
По его словам, идея помогать тяжелобольным людям у него появилась еще в студенчестве.
Казахстанский программист Асхат Мурзабаев, пожертвовавший 2 млн. долларов на исследования по борьбе с раком, стал лауреатом конкурса "Патриот года", сообщает МИА "Казинформ".

"Мне сейчас 25 лет. Кроме уникального опыта работы я понял для себя одну важную вещь: чтобы создать что-то великое, нужно мыслить глобально и постоянно задавать себе глубокие вопросы. В чем суть жизни? Какой след я могу оставить? Что я могу дать человечеству. Для себя я нашел ответы. Я хочу поддержать развитие науки. Поэтому я решил для себя, что я выделю 2 млн. долларов своих гонораров на исследование по борьбе с раком и онкологии", - заявил А.Мурзабаев в ходе республиканского форума патриотов "Мәнгілік Ел - Нация Единого Будущего".

По его словам, эта идея помогать тяжелобольным людям у него появилась еще в студенчестве.

"После окончания третьего курса в университете, я попал на стажировку в Сан-Франциско, США, в компанию "Твиттер". Там я познакомился с ребятами, которые помогли мне сделать новый проект, права на который выкупила Microsoft. После этого я получил большой опыт работы с большими данными в крупнейших финансовых компаниях мира", - пояснил программист.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: