Лента новостей
0

Вдова Стива Джобса выступила против нового фильма о создателе Apple

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 20:16 Zakon.kz
Фильм был показан в сентябре на фестивале в Теллерайде, где собрал множество положительных отзывов.
Вдова Стива Джобса и его близкие друзья заявили, что новый фильм об основателе компании Apple преуменьшает достижения предпринимателя и изображает его жестоким и бесчеловечным, пишет газета The Wall Street Journal.

Сообщается, что вдова Лорен Пауэлл неоднократно пыталась остановить съемки фильма. Создатели картины предлагали Пауэлл принять участие в работе над картиной, однако она от предложения отказалась.

«Она отказалась обсуждать,что ее беспокоит в сценарии Аарона, несмотря на мои многочисленные просьбы поговорить об этом», — сказал продюсер Скотт Рудин. По его словам, Пауэлл постоянно повторяла, что ей не нравится книга, которая послужила основой для фильма. Сама вдова Стива Джобса не стала комментировать ситуацию.

«Целое поколение будет иметь о нем другое мнение, если увидит фильм, в котором он изображен с отрицательной стороны», — заявил близкий друг Джобса и член совета директоров Apple Билл Кэмпбелл. При этом, как отмечается, сам Кэмпбелл картину не смотрел.

В работе над «Стивом Джобсом» приняли участие режиссер «Миллионера из трущоб» Дэнни Бойл и сценарист «Социальной сети» Аарон Соркин.

Фильм был показан в сентябре на фестивале в Теллерайде, где собрал множество положительных отзывов. По прогнозам Sony, «Стив Джобс» должен собрать в прокате не менее $100 млн, чтобы фильм не стал убыточным.

Соучредитель Apple и близкий друг Джобса Стив Возняк получил $200 тыс. за то, что консультировал создателей картины. По словам Возняка, он осознает, что не все события из жизни Джобса были переданы точно, однако считает, что создатели картины «проделали отличную работу».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: