Лента новостей
0

Б.Тулегенова: Настоящий патриот живет не только ради себя, но и для своего государства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 21:40 Zakon.kz
По ее мнению, если подрастающее поколение будет работать правильно, то в скором будущем казахстанцы смогут воплотить в реальность общенациональную идею «Мәңгілік Ел».
Настоящий патриотизм человек проявляет тогда, когда плоды его деятельности приносят пользу не только ему самому и его семье, но и государству, в котором он живет. Таким мнением поделилась народная артистка СССР, казахский соловей Бибигуль Тулегенова в ходе республиканского форума патриотов «Мәңгілік Ел – Нация Единого Будущего», передает корреспондент BNews.kz.

«Настоящий патриот живет не только для себя, а живет для своего государства. Каждый должен помнить, что с детских лет: в детском саду, в школе, в вузе - все, что мы получаем за это время, мы должны вернуть. Как говорят у казахов: «Тот, кто умеет брать, должен уметь и отдавать». То есть все знания и умения, которые вы получили, должны работать не только на твой дом, на тебя самого, но и на государство. В этом и есть патриотизм, - сказала Б.Тулегенова. - Мне сейчас 85, я очень много проработала в искусстве для того, чтобы поднять духовное воспитание своего поколения и молодежи».

По ее мнению, если подрастающее поколение будет работать правильно, то в скором будущем казахстанцы смогут воплотить в реальность общенациональную идею «Мәңгілік Ел».

Также она отметила такое качество, как трудолюбие, которое украшает каждого человека.

«Я не боялась ни совхозов, ни колхозов, ни бригад, ни отделений, ни товарных вагонов, даже на ишаках и на верблюдах ездила. Я думаю, труд всегда украшает человека», - добавила она

Напомним, сегодня Бибигуль Тулегенова стала лауреатом в номинации «Биік руханият - высокая духовность» ежегодного конкурса «Патриот года», итоги которого были подведены на форуме патриотов.

Анеля КАСЫМОВА, фото Кенжетая АКСЕЙТОВА
Фото: Bnews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: