Лента новостей
0

Подозреваемого в воровстве в ТД Павлодара охранника задержали

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 01:20 Фото: zakon.kz
Обнаружив систематическую пропажу денег из кассы бутиков, бдительные торговцы установили скрытую видеокамеру.
Полиция Павлодара прокомментировала попавшее в Сеть видео предполагаемого ограбления в торговом доме с участием охранников, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

"В полицию Павлодара обратился предприниматель Максим Жернаков с заявлением о том, что в ночь с 27 на 28 сентября из кассы арендуемого им бутика в торговом доме "Рубин" было похищено 150 тысяч тенге. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Кража". По подозрению в совершении преступления задержан сотрудник охранной фирмы 1985 года рождения, он отпущен под подписку о невыезде. Личность второго мужчины устанавливается", - сообщили в пресс-службе регионального ДВД.

Обнаружив систематическую пропажу денег из кассы бутиков, бдительные торговцы установили скрытую видеокамеру, которая и зафиксировала факт кражи. По утверждению арендаторов торговых бутиков, ворами оказались сотрудники охранной фирмы "Кузет".

Опасаясь, что воры останутся безнаказанными, авторы видео разместили ролик в Интернете с просьбой откликнуться всех, кто что-либо знает о местонахождении подозреваемых.

Отметим, на кадрах видно, как мужчина, находясь в одном из бутиков, в полумраке, стараясь не попасть в кадр, ползком пробирается за стойку к кассе. Затем свет в помещении гаснет, а когда вновь загорается, в бутике появляется охранник в форме "Кузет". Кузетовец смело проходит к кассе и начинает вынимать содержимое, складывая в черный мешок. В какой-то момент между мужчинами возникает спор, и даже слышится нецензурная брань. Опустошив коробку из-под мелочи, охранник возвращает ее на место, и оба уходят.

Фото с сайта today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: