Лента новостей
0

В Британии бабушкам и дедушкам разрешат нянчить внуков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 13:28 Zakon.kz
После отпуска «по уходу за ребенком» они будут вправе вернуться на свое рабочее место.
Британское правительство представило план. Он позволит бабушкам и дедушкам брать оплачиваемый отпуск, чтобы помогать детям следить за новорожденными внуками, сообщает 24.kz.

Британское законодательство предоставляет родителям до 52 недель оплачиваемого отпуска по уходу за новорожденными детьми. Ранее эту льготу могли использовать только мать или отец ребенка (или разделить его между собой).

Теперь же какая-то часть оплачиваемого отпуска (не менее 140 фунтов стерлингов в неделю) может быть предоставлена и бабушкам-дедушкам. После отпуска «по уходу за ребенком» они будут вправе вернуться на свое рабочее место.

По мнению экспертов, «такая революция в сфере семейных отношений» позволит консерваторам набрать новые дополнительные очки в политической борьбе и укрепить статус семьи в обществе.

Согласно статистике, два миллиона британских бабушек и дедушек ежегодно отказываются от работы или сокращают свои рабочие часы для того, чтобы ухаживать за внуками.

Бэла Кудайбергенова.

Фото: 7ya.ru.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: