Лента новостей
0

Новый суперкар Bugatti сфотографировали во Франции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 16:43 Zakon.kz
В штаб-квартире Bugatti во Франции шпионы сфотографировали прототип нового суперкара.
Предположительно, на фото показан образец, используемый для краш-тестов. Во внешности прослеживает связь с концептом Bugatti Vision Gran Turismo, разработанным для гоночного симулятора Gran Turismo 6, но в целом прототип выглядит менее радикально.



Будучи запущенным в серийное производство, новый суперкар станет преемником модели Veyron. Как ожидается, его назовут Chiron – по имени гонщика Луи Широна. Ранее мы уже видели пару замаскированных машин на дорожных испытаниях.

К настоящему времени известно, что Bugatti Chiron получит гибридную установку мощностью в 1500 л.с., основным элементом которой будет 8,0-литровый мотор W16. Такой агрегат обеспечит разгон до 100 км/ч за 2,3 секунды и максимальную скорость у 440 км/ч. Примечательно, что этот суперкар будет действительно новым – от Veyron его отличают 92% деталей. Премьера состоится в 2016 году – скорее всего, на весенней выставке в Женеве. Всего предполагается построить 500 экземпляров – на 50 больше суммарного тиража купе и родстеров Veyron, цены будут начинаться с 2,2 миллиона евро.

Текст: Александр Орехов
Фото: GTBoard.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: