Лента новостей
0

Клиент Tesla обвинил Илона Маска в жестокости

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 17:28 Zakon.kz
Прежде всего, клиент возмутился тем, что начало презентации задержали почти на два часа, вынудив всех приглашенных покупателей ждать.
Инвестор Стюарт Олсоп, один из покупателей электрического кроссовера Tesla Model X, присутствовавший на премьере модели на заводе Tesla Motors в Калифорнии, остался крайне недоволен мероприятием и написал открытое письмо Илону Маску.

По мнению жалобщика, Маск должен был сразу же начать свое выступление с извинений, но тот этого не сделал. Затем господину Олсопу выдали номерок на проведение тест-драйва – в очереди он оказался 1344-м. Это разозлило его, и он покинул премьеру, так и не увидев вблизи Model X, ради которой, собственно, и приехал. Подход Tesla Motors к организации презентации Олсоп назвал «введением в заблуждение и жестоким обращением».

«Я никогда не видел Tesla Model X, но я все еще хочу приобрести один. Этот компьютер, замаскированный под красивый автомобиль – именно то, что мне нужно. Неважно, что вы полностью облажались с этим событием, но было бы хорошо, если бы вы извинились перед людьми, которые верят в ваш продукт», – говорится в письме.
й
Напомним, Tesla Model X представляет собой полноприводный кроссовер, каждую ось которого вращает отдельный электромотор. Уже в базовом варианте это по 259 л.с. спереди и сзади, которые позволяют набрать 60 миль в час (96 км/ч) за 4,8 секунды. Запас хода на одном заряде достигает 413 км.

Галерея:



Текст: Александр Орехов
Фото: Tesla Motors
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: