Лента новостей
0

На 20 лет осужден за убийство родственников 60-летний кызылординец

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 18:16 Фото: zakon.kz
Подсудимый вытащил из машины ружье и выстрелил по воротам, пули попали в находившихся в это время во дворе беременную сноху и внучку родственника, которые скончались на месте.
В Кызылординской области за убийство родственников осужден на 20 лет 60-летний мужчина, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам.

Подсудимый позвонив своему родственнику по отцовской линии, сообщил, что поедет к нему поговорить. Тот в ответ попросил не приезжать. Это сильно разозлило 60-летнего подсудимого, находившегося в алкогольном и наркотическом опьянении. Пожилой мужчина прихватил с собой заряженное охотничье ружье и выехал к родственнику.

Подъехав к дому родственника, он позвал его поговорить на улицу, где между ними произошла словестная перепалка, а затем драка. Жена и сын родственника, разняв дерущихся, забрали отца домой и закрыли за собой ворота.

Тогда вконец разозлившийся подсудимый вытащил из машины ружье и выстрелил по воротам. Пули попали в находившихся в это время во дворе беременную сноху и внучку родственника, которые скончались на месте.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Кызылординской области подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами 1,6,9 части 2 статьи 99 УК РК и приговорен к 20 (двадцати) годам лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: