Лента новостей
0

В ЕАЭС создадут Сетевой университет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 19:58 Zakon.kz
Его дипломы будут едины для всех стран экономического объединения.
На бизнес-форуме в Астане "Евразийская экономическая перспектива" ректор МГУ Виктор Садовничий рассказал про то, как будет функционировать анонсированный ранее главой российской Госдумы Сергеем Нарышкиным Евразийский сетевой университет, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

"Развитие ни одной страны невозможно без развития прикладной науки. МГУ совместно с Санкт-Петербургским экономическим и Томским техническим университетами разработали концепцию и "дорожную карту" нового вуза. Он создается для подготовки кадров управленческого, инженерно-технического, социально-экономического, естественно-гуманитарного, юридического профилей и призван обеспечить рынки труда наших стран. Отмечу, что специалисты Сетевого университета должны будут способны решать проблемы в сфере сопровождения национальных регламентов и стандартов, с учетом дальнейшей кооперации с третьими странами", – рассказал Садовничий.

Как пояснил ректор, новое учебное заведение сконцентрирует свою деятельность на реализацию программ высшего образования всех стран – участниц ЕАЭС.
"Программы высшего и дополнительного образования станут совместным продуктом наших государств, и выпускникам будут выдаваться дипломы, признаваемые на всей территории Евразийского экономического союза. Нами уже разработаны основные концепции и документы, сейчас идет экспертиза проекта российским министерством образования и науки, и я уверен, что в ближайшее время Сетевой университет станет мощным инструментов евразийских интеграционных процессов", – отметил Виктор Садовничий.

По словам спикера Государственной думы РФ, помимо концепции Сетевого университета, ЕАЭС разработаны и новые учебные курсы по специальности "Евразийская интеграция".

Автор: Талгат Исенов
Фото с сайта ru.sputnik.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: