Лента новостей
0

Илья Ильин заговорил голосом марсианина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 21:07 Zakon.kz
Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике, казахстанец Илья Ильин заговорил голосом марсианина.
Шуточный видеоролик под названием: «Официальный трейлер к фильму «Марсиянин» спортсмен загрузил в своем профайле в Инстаграм, сообщает КазИнформ.
На днях Илья Ильин выступит в весовой категории до 105 кг в турнире по тяжелой атлетике в рамках IV летней Спартакиады Республики Казахстан.
Напомним, спартакиада проходит с 4 по 8 октября 20015 года в Талдыкоргане. В течение пяти дней участники из тринадцати областей и двух городов республики будут представлять свои регионы и соревноваться за звание лучших.


Илья Ильин является чемпионом Олимпийских игр 2008 года в Пекине в весовой категории до 94 кг, чемпионом Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в той же весовой категории, поднял 418 кг в сумме двоеборья, побив олимпийский и мировые рекорды. Двукратный чемпион Азиатских игр (2006 и 2010). Рекордсмен мира в толчке (233 кг). Рекордсмен Азии в толчке (226 кг). Заслуженный мастер спорта Казахстана. Лучший тяжелоатлет Мира 2005 и 2006 годов. За успешные выступления награжден орденом «Құрмет».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: