Лента новостей
0

Директор КТЛ Караганды отстранен после скандала с побоями и стриптизом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 18:55 Фото: zakon.kz
Одного ребенка заставили танцевать стриптиз, мотивируя тем, что, если он станцует, то его не будут бить неделю.
Директор Карагандинского Казахско-турецкого лицея, где произошла массовая драка учеников, отстранен от работы, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Управления образования Карагандинской области.


"Представители Управления образования и руководства школы провели встречу с родителями. Часть из них высказалась за то, чтобы решить проблему примирением сторон, опасаясь за отчисление детей из лицея. Однако мы считаем, что в стенах организации образования недопустимы такие факты. К "детским шалостям" подобные выходки не имеют никакого отношения. В связи с этим родителям было рекомендовано обратиться в правоохранительные органы и организации здравоохранения с заявлением, чтобы это послужило уроком для остальных школьников и педагогов", - сообщает пресс-служба управления.

Как ранее сообщили родители учеников Казахско-турецкого лицея, ими была направлена жалоба на имя директора учебного заведения, в которой они указали, что старшеклассники не только избивали младших учеников, но и заставляли танцевать стриптиз.

"Сообщаем, что в вашей школе происходят систематические избиения и унижения наших детей, учащихся 7 классов, со стороны старшеклассников, - написали родители в письме на имя директора лицея. - Очередной факт произошел 2 сентября. Ученики 8 класса пришли в кабинет к нашим детям и начали избивать их. Одного ребенка заставили танцевать стриптиз, мотивируя тем, что, если он станцует, то его не будут бить неделю".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: