Лента новостей
0

В Таиланде госпитализирована женщина с подозрением на ближневосточный коронавирус

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 22:43 Zakon.kz
59-летняя жительница южной провинции Яла оказалась под наблюдением медиков после того как вернулась из поездки в Саудовскую Аравию.
В Таиланде госпитализирована местная жительница с подозрением на заражение коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Нейшн".

59-летняя жительница южной провинции Яла оказалась под наблюдением медиков после того как вернулась из поездки в Саудовскую Аравию. После возвращения из поездки у нее появились симптомы заражения БВРС-КоВ.

Ранее в Таиланде случай заражения опасным коронавирусом фиксировался единожды. 75-летний бизнесмен из Омана был госпитализирован в Бангкоке 15 июня, однако через несколько недель покинул больницу, благополучно излечившись.
Впервые БВРС-КоВ был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию - всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тыс. случаев заражения людей, в 40% - с летальным исходом.
Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

Фото: mosvedi.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: