Лента новостей
0

Бюджет Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сократят на треть

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 23:49 Zakon.kz
Оргкомитет летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро намерен уменьшить бюджет соревнований на 30 процентов.
По информации издания, организаторы не хотят, чтобы общая сумма средств, потраченных на соревнования, превысила 3,6 миллиарда долларов, сообщает lenta.ru со ссылкой на BBC Sport.

Директор по коммуникациям Игр-2016 Марио Андрада заявил, что бразильцы отрицательно относятся к слишком большим расходам на проведение соревнований. По его словам, организаторам необходим креативный подход к экономии.

Ради сокращения бюджета Олимпиады все проморолики будут сниматься в помещении, в соревнованиях станут использовать больше тентов и меньше капитальных построек, а также сократят расход средств на подготовку волонтеров и церемонию открытия.

Летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Это первая Олимпиада, которая состоится в Южной Америке. Участие в соревнованиях примут более 10 тысяч спортсменов.

Фото Michael Kappeler / DPA / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: