Лента новостей
0

Родные подозреваемых в избиении учеников КТЛ в Караганде считают скандал "раздутым"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 00:10 Zakon.kz
По факту проводится досудебное расследование по статье 108 УК РК, назначен ряд экспертиз.
Корреспондент Today.kz пообщался с родственником ученика Казахско-турецкого лицея в Караганде, который является одним из предполагаемых обидчиков семиклассников того же учебного заведения.

У входа в Казахско-турецкий лицей собрались родители и родственники детей. С хмурыми лицами они отворачиваются от журналистов и просят их не снимать. А в здание, тем временем, заходят работники прокуратуры. В стенах лицея полным ходом идет проверка.

Не пожелавший представиться брат одного из учеников, входящих в число предполагаемых обидчиков, уверяет, что скандал с избиением и издевательствами над семиклассниками раздут "на пустом месте".

"Никакого криминала там не было. Просто кто-то из родителей скандальный оказался. Ничего такого там не было, - говорит молодой человек. - В учебном заведении для мальчиков всякое случается. Какие-то конфликты всегда будут. Это испокон веков так повелось. Это же дети. Но то, что раздули из этого такой скандал - это неправильно. Я сам тут когда-то учился, и до сих пор в хороших отношениях с одноклассниками. Даже если что-то и было, какие-то недопонимания - сейчас мы это вспоминаем без злобы".

Ранее стало известно, что в стенах учебного заведения случилась массовая драка, пострадали 15 школьников. После скандала директор лицея был отстранен от должности. По словам родителей, старшеклассники наряду с избиениями заставляли учеников помладше показывать стриптиз.



По факту проводится досудебное расследование по статье 108 УК РК, назначен ряд экспертиз.

Родительница одного из пострадавших утверждает, что поборы и избиения со стороны старшеклассников дети терпят уже давно, а главные обидчики являются детьми высокопоставленных чиновников.

Фото: Today.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: