Лента новостей
0

Названы самые популярные отели мира с привидениями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 03:05 Zakon.kz
В список вошли гостиницы Европы, Америки, Азии и Австралии.
Список самых популярных у путешественников отелей, в которых якобы появляются привидения, опубликовало издание The Telegraph. В него вошли гостиницы Европы, Америки, Азии и Австралии, передает Lenta.ru.

Среди них — Oatlands Park Hotel в английском графстве Суррей, который был построен на месте дворца XVI века, сооруженного по приказу Генриха VIII для одной из его жен, Анны Клевской. В коридорах гостиницы, по словам очевидцев, регулярно появляется дружелюбный призрак «Серой леди». По легенде, привидение появилось после того, как одна из служанок выбросилась из окна башни, поссорившись со своим возлюбленным.



В одном из номеров американского отеля Hollywood Roosevelt в Лос-Анджелесе, где останавливалась Мэрилин Монро, якобы часто появляется привидение блондинки. Постояльцы и сотрудники гостиницы рассказывают, что видели силуэт женщины в зеркале в апартаментах, где жила актриса. Также, по их словам, призрак актера Монтгомери Клифта играет на тромбоне в комнате 928.



Нью-йоркский отель Hotel Chelsea, где останавливались Энди Уорхол, Дженис Джоплин и Боб Дилан, был построен в 1884 году. Здесь, как говорят очевидцы, обитает призрак поэта и прозаика Дилана Томаса, который умер в этой гостинице. Лифт отеля известен «появлениями» привидения басиста группы Sex Pistols Сида Вишеса, а в коридорах, по рассказам постояльцев, часто встречается призрак писателя Томаса Вульфа.



В список из 23 отелей также попали тайваньский Grand Hyatt Hotel на Тайване, латвийский Karosta Prison Hostel, итальянский Hotel Burchianti и другие.




Фото: www.restbee.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: