Лента новостей
0

Ураган "Хоакин" приближается к берегам Канады

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 06:56 Фото: zakon.kz
В настоящее время "Хоакин" находится в 1070 км к югу от канадского острова Ньюфаундленд.
Ураган "Хоакин" может достичь атлантического побережья Канады уже в среду. Об этом 6 октября сообщили в канадском министерстве охраны окружающей среды, передает ТАСС.

Представитель ведомства Боб Робишо отметил, что стихия принесет на побережье атлантических провинций Новая Шотландия, Нью-Брансуик и

Остров принца Эдуарда сильный ветер и мощные волны, высота которых будет достигать 2-3 метров. "Мы настоятельно просим население не подходить близко к берегу, где бьются волны. За первыми десятью небольшими волнами может прийти и по-настоящему большая", - предупредил специалист.

В настоящее время "Хоакин" находится в 1070 км к югу от канадского острова Ньюфаундленд. Скорость ветра в его эпицентре составляет 128 км в час. Ураган движется на север со скоростью 28 км в час.

По последним данным, в США из-за последствий "Хоакина" - проливных дождей и наводнений - погибли уже 16 человек. Основной удар стихии пришелся на штаты Южная и Северная Каролина.

Фото: www.businessinsider.com.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: